В Дербентском районе состоялась 13 сессия Собрания депутатов муниципалитета

В Дербентском районе состоялась 13 сессия Собрания депутатов муниципалитета

20 февраля в администрации Дербентского района состоялось 13 заседание Собрания депутатов муниципального района «Дербентский район». Присутствовали на заседании Глава Дербентского района Магомед Джелилов, председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, начальник ОМВД России по Дербентскому району полковник полиции Мирбаба Сеидов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев, депутаты районного собрания и другие.

На заседании присутствовали 54 депутатов, что позволило начать работу сессии.

На заседание с отчетом выступил начальник ОМВД России по Дербентскому району полковник полиции Мирбаба Сеидов.

Далее с информацией о плане подготовки к сдаче ГИА в 2018 году учащимися 9 и 11 классов СОШ Дербентского района выступила и.о. начальника МКУ «Управление образования МР «Дербентский район» Назира Мирзаева.

«На сегодняшний день организация и проведение государственной итоговой аттестации является одной из важнейших задач. Проводился комплекс мероприятий по составленному плану графиков по подготовке ЕГЭ и ОГЭ в 2017-2018 учебном году по оформлению нормативно-правовой базы государственной итоговой аттестации. По всем школам оформлены стенды, уголки на которых размещена нормативно-правовая база по регламенту проведения государственной итоговой аттестации. На сайте управления образования размещена вся необходимая информация. Для слабоуспевающих учащихся организованы бесплатно дополнительные занятия по русскому языку и математике согласно внутришкольному графику работы» - проинформировала Назира Мирзаева.

После был рассмотрен третий вопрос заседания «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №12/1 от 26 декабря 2017 года «О районном бюджете МР «Дербентский район» на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». По данному вопросу выступил начальник МУ «Финансовое управление администрации МР «Дербентский район» Паша Алифханов.

По всем вопросам депутаты приняли решения проголосовав единогласно.