В Дербентском районе состоялось первое заседание Собрания депутатов шестого созыва

Председателем Собрания депутатов Дербентского района избран Мажмудин Семедов, заместителями Председателя Собрания Лачин Фатуллаев и Магарам Наврузов.

Сегодня, 15 октября, в актовом зале администрации Дербентского района, состоялось первое заседание Собрания депутатов муниципального района «Дербентский район» шестого созыва на котором были избраны Председатель собрания депутатов, его заместители и председатели комиссий.

Председателем Собрания депутатов Дербентского района, избран Мажмудин Семедов, заместителями Председателя Собрания Лачин Фатуллаев и Магарам Наврузов.

На сессии были утверждены: «Положение о муниципальном земельном контроле в границах муниципального района «Дербентский район»; «Положение о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального района «Дербентский район»; «Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории Дербентского района» ; «Программа профилактики нарушений обязательных требований при организации и осуществлении муниципального жилищного контроля»;« Положение о ведомственном стандарте внутреннего муниципального финансового контроля».

Также были приняты решения: «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №36/1 от 28 декабря 2020 года «О районном бюджете МР «Дербентский район» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов»; «Об утверждении Генеральных планов и правил землепользования и застройки сельских поселений «село Нюгди», «село Куллар», «сельсовет Рубасский », «село Рукель», «село Митаги», «село Мугарты» .

Кроме этого было принято решение о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Дербентский район».

В работе сессии приняли участие: Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, и.о. Прокурора Дербента Осман Мустафаев, начальник ОМВД России по Дербентскому району Мирбаба Сеидов, заместители Главы, советник Главы Дербентского района, председатель общественной палаты Фетулла Фатуллаев, главы поселений, руководители управлений и отделов администрации района.