В Хасавюртовском районе открыли объект водоснабжения

В Хасавюртовском районе открыли объект водоснабжения

Открытие новой водоочистной станции прошло в селении Аксай Хасавюртовского района. Местных жителей проинформировали о том, что объект оборудован отвечающим всем современным требованиям оснащениям, пояснив, что это дает возможность четко контролировать эксплуатацию и качество воды.

В целом проект оценивается в 64,6 млн рублей, из них чуть более 5 млн рублей было выделено в 2019 году.

Станция построена в рамках реализации проекта «Мой Дагестан – моя вода». Его, напомним, учредил руководитель региона Владимир Васильев.

Участвовавшая в торжественной церемонии Анна Безрукова, являющаяся координатором реализации проекта, поблагодарила местных жителей за проявленнные терпение и понимание, подчеркнув при этом, что республиканские и местные власти, а также координаторы проекта работают на Дагестан. По ее словам, усилия руководства страны уже дают свои плоды.

В расположенном к северо-западу от райцентра населенном пункте проживает более 9 тысяч человек.