Новости 1999

В селе Араблинское Дербентского района ликвидированы мусорные свалки

В селе Араблинское Дербентского района ликвидированы мусорные свалки

Недавно в районе села Араблинское Дербентского района было выявлено несколько несанкционированных мусорных свалок. В начале сентября по требованию экологов Южного межрайонного управления Минприроды РД были проведены работы по ликвидации обнаруженных свалок.

В санитарных мероприятиях помимо экологов приняли участие и главный специалист по охране окружающей среды администрации Дербентского района Галим Селимов и глава администрации села Араблинское Арсен Вагабов.

Для сведения общий размер свалок составлял более гектара, поэтому для очистки территории было задействовано 3 единицы спецавтотранспорта. Весь собранный мусор был вывезен на санкционированную районную мусорную свалку.

В целях рекультивации на очищенные от мусора участки был завезен грунт. В дальнейшем планируется ограждение участка в целях недопущения его захламления.