В Тляратинском районе открыли новую школу

В Тляратинском районе открыли новую школу

В Тляратинском районе при участии руководителя муниципалитета Раджаба Раджабова состоялось открытие новой школы. Обращаясь к школьникам, выступающие призвали их заниматься учебой и быть достойными сынами своей родины, отмечает пресс-служба района.

Отметим, что школа в селе восстановлена после пожара, произошедшего здесь в феврале 2017 году. Появление новой школы стало возможным в том числе и благодаря поддержке, полученной в рамках проекта «150 школ», учрежденного по инициативе главы Дагестана Владимира Васильева.

Согласно данным правительственного портала «150 школ», предполагается капитальный ремонт здания школы, выполнение внутренних отделочных работ, монтаж металлических и деревянных дверей, а также ремонт напольных покрытий.

В ауле Генеколоб проживает свыше семисот человек.