Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1346

Ветеринары Дербентского района обозначили задачи на 2017 год

Что касается задач на 2017 год, планы ветмероприятий доведены до глав сельских поселений и руководителей хозяйств. А ветспециалисты приступили к выполнению плановых мероприятий.

Ветеринары Дербентского района обозначили задачи на 2017 год

27 февраля в администрации  Дербентского района состоялось совещание, где были проведены итоги деятельности ветеринарной службы за 2016 год и обозначены задачи на 2017 год.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации МР «Дербентский район» Сеидмагомед Бабаев, начальник управления агропромышленного комплекса района Юсиф Герейханов, начальник ГБУ РД «Дербентское районное ветеринарное управление» Азим Османов, ветеринарные специалисты района.

С приветственным словом к участникам совещания обратился заместитель главы района Сеидмагомед Бабаев, который отметил хорошую работу ветеринарного управления района при проведении плановых ветеринарных мероприятий и лечении животных. “На территории Дербентского района были зарегистрированы такие заболевания скота как нодулярный дерматит, вирусная диарея КРС, которые ранее не встречались в нашем районе. Но мы успешно с ними справились” – подчеркнул заместитель Главы.

С докладом «Об итогах работы ГБУ РД «Дербентское РВУ» в 2016 году и задачах на 2017 год» выступил начальник ГБУ РД «Дербентское РВУ» Азим Османов. Он отметил, что прошлый год был очень тяжелым для ветеринарных специалистов, но несмотря ни на что были выполнены все плановые мероприятия. “Это вакцинация КРС против сибирской язвы, бруцеллеза, эмкара, ящура и др., исследования КРС на бруцеллез и туберкулез. МРС вакцинировано против сибирской язвы, ящура, оспы, бруцеллеза и другие”  - рассказал Азим Османов.

Хороших результатов достигли коллективы Рукельского и Великентского ветеринарного участка, Мамедкалинской участковой ветлечебницы.

Что касается задач на 2017 год, планы ветмероприятий доведены до глав сельских поселений и руководителей хозяйств. А ветспециалисты приступили к выполнению плановых мероприятий. С начала 2017 года уже исследовано на бруцеллез более 6 тыс. голов КРС, вакцинировано против сибирской язвы 4,5 тыс. голов КРС. Ветеринарные специалисты района   совместно с главами сельских поселений проводят идентификацию (биркование) скота, пробирковано более 35% поголовья КРС. Ветеринарные специалисты  при поддержке владельцев скота, руководителей хозяйств и глав сельских поселений  готовы к проведению всех плановых мероприятий для обеспечения эпизоотического благополучия района.

Заместитель главы администрации заверил ветеринарных специалистов в том, что администрация района, а также главы сельских поселений окажут всю необходимую помощь при проведении ветеринарных мероприятий и в вопросах обустройства ветеринарно-санитарных объектов (базы, расколы, биотермические ямы) для качественного и своевременного проведения ветеринарных мероприятий.

30071992