Новости 2019

Вопросы организации медпомощи в районе обсудили на выездной Коллегии Минздрава РД

Заместитель министра здравоохранения РД Салман Ахмедов, отметил положительную динамику в организации медицинской помощи населению Дербентского района.

Сегодня, 16 апреля, в актовом зале администрации прошло выездное заседание Коллегии Минздрава РД, о состоянии организации медицинской помощи населению Дербентского района и мерах по её улучшению. По заслушиванию годового отчёта ГБУ РД "Дербентская ЦРП" выступил Рашид Абдулов. Слово для выступления было предоставлено главе района Мавсуму Рагимову, который отметил, следующее: «Мною за короткий срок на посту главы, были выявлены проблемные места, во всех населённых пунктах. В этом году у нас запланировано строительство нового ФАПа в селе Верхний-Джалган. По возможности мы будем поэтапно осуществлять ремонт и строительство ФАПов по программе развития сети фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и общих врачебных практик». Подводя итоги работы выездной коллегии, заместитель министра здравоохранения РД Салман Ахмедов, отметил положительную динамику в организации медицинской помощи населению Дербентского района. Вместе с тем он подчеркнул необходимость исправлений упущений и недочётов в работе, без которых не обходится не одно учреждение. В работе коллегии приняли участие: глава Дербентского района Мавсум Рагимов, заместитель министра здравоохранения РД Салман Ахмедов, главный врач ГБУЗ Республики Дагестан «Республиканская клиническая больница № 2 – Центр специализированной экстренной медицинской помощи» Магомед Иманалиев, главный врач ДРКБ Сиражудин Махачев, главный врач ГБУ РД "Дербентская ЦРП" Рашид Абдулов, начальники отделов Минздрава.