Восемнадцатое заседание Собрания депутатов МР “Дербентский район” состоялось в администрации муниципалитета

31 октября в конференц-зале администрации Дербентского района прошло 18 заседание Собрания депутатов МР “Дербентский район”, где приняли участие руководитель района Фуад Шихиев, председатель Собрания депутатов муниципалитета Мажмутдин Семедов, депутат НС РД Ферзилах Исламов, заместитель председателя Собрания депутатов Лачин Фатуллаев, заместители Главы района, депутаты Собрания и представители СМИ.

Из 70 депутатов на заседании приняли участие 52, что позволило начать сессию Собрания.

На повестке дня обсудили 8 вопросов: 1) О принятии проекта решения Собрания депутатов МР “Дербентский район” “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Дербентский район”. По данному вопросу с информацией выступил управляющий делами администрации муниципального района Руслан Касимов. 2) С отчетом об исполнении бюджета Дербентского района за 9 месяцев текущего года с информацией по данному вопросу выступил начальник финансового управления Паша Алифханов, 3) О внесении изменении в решение Собрания депутатов муниципального района №12/1 от 26 декабря 2017 года “О районном бюджете Дербентского района на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов”. С пояснениями по финансовому вопросу выступил также руководитель финансового управления Паша Алифханов. 4) Об утверждении Положения о порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории муниципального района “Дербентский район”. По вопросу о положении выступил начальник юридического отдела Азамат Расулов. 5) Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального района “Дербентский район”. 6) О состоянии оросительных систем Дербентского района выступил руководитель управления агропромышленным комплексом муниципалитета Юсиф Герейханов. 7) О внесении изменений в штатную численность контрольно-счетной палаты МР “Дербентский район” с информацией выступил председатель контрольно-счетной палаты Дербентского района Тофик Рамазанов. 8) О приведении в соответствие с нормами законодательства Решения Собрания депутатов МР “Дербентский район” №12/5 от 26.12.2017 года “Об утверждении муниципальной программы “Формирование комфортной городской среды в муниципальном районе Дербентский район” на 2018-2022 годы”.

В конце заседания Собрания по всем вопросам депутатами были приняты решения и поддержаны единогласным голосованием.