Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 2827

Заместитель Главы Дербентского района Анвер Гаджимурадов провел заседание по подготовке объектов к отопительному сезону 2017-2018 года

Заместитель Главы на заседании отметил, что вопрос своевременной и качественной подготовки населённых пунктов района к будущему отопительному сезону является одним из приоритетных, и для того, чтоб в дальнейшем не возникли проблемы, руководители служб уже сейчас должны принять меры по подготовке к зиме на период 2017-2018 г.

Заместитель Главы Дербентского района Анвер Гаджимурадов провел заседание по подготовке объектов к отопительному сезону 2017-2018 года

19 сентября на заседании присутствовали главы сел и поселков Дербентского района, руководители общеобразовательных, дошкольных учреждений, инспектора федеральной службы Кавказского управления по экологическому, технологическому, и атомному надзору (Ростехнадзор), руководитель ЭГС по Дербентскому району межрайонное управление «Самурское» ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Абдулкерим Магомедов, руководитель Дербентских районных электросетей Ариф Селимов, представитель федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Бейдуллах Гамзаев, руководитель отдела городской жилищной инспекции по южной зоне Саид Тагибеков и руководитель ОАО Дербентского ДЭП 13 Рамазан Магомедов.

На повестке дня были рассмотрены вопросы:

1. О ходе подготовки жилого фонда к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг., с подробной информацией по данному вопросу рассказали руководитель отдела городской жилищной инспекции по южной зоне Саида Тагибекова, руководитель ООО “Мамедкала-сервис” Ихтиандр Иминов, директор ООО “Комфорт” Сейран Гусейнов.

2. О ходе подготовки газовых сетей и газового оборудования к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг., подробно проинформировал заместитель руководителя ЭГС по Дербентскому району межрайонное управление “Самурское” ООО ”Газпром газораспределение Дагестан” Шарапутдин Магомедов.

3. О ходе подготовки электрических сетей и оборудования к работе в осенне-зимний период 2017-2018гг рассказал руководитель Дербентских районных электросетей Ариф Селимов.

4. Об основных правилах безопасной эксплуатации газового оборудования и котельных установок рассказал инспектор по газовому надзору Магомедгаджи Агаев.

 5. Об основных правилах безопасной эксплуатации энергохозяйства, с данной информацией выступил инспектор отдела государственного энергетического надзора Эльдар Мирзоев.

6. Об исполнении ФЗ №146 «О водоснабжении и водоотведении на территории Дербентского района с подробной информацией выступил представитель федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Бейдуллах Гамзаев;

7. О ходе подготовки к ремонтным работам автомобильных дорог республиканского значения в осенне-зимний период 2017-2018гг. рассказал руководитель ОАО “Дербентский ДЭП 13” Рамазан Магомедов;

8. О состоянии работ по инвентаризации улиц и домов в населенных пунктах Дербентского района c подробной информацией выступил также заместитель Главы Анвер Гаджимурадов.


Заместитель Главы на заседании отметил, что вопрос своевременной и качественной подготовки населённых пунктов района к будущему отопительному сезону является одним из приоритетных, и для того, чтоб в дальнейшем не возникли проблемы мы уже сейчас должны принять меры по подготовке к зиме на 2017-2018 года.
При подведении итогов совещания заместитель Главы указал на конкретные сроки подготовки объектов и о личной ответственности руководителей за их исполнение.

30071992