Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 2309

Заседание АТК Дербентского района

23 августа в малом зале администрации Дербентского района , прошло заседание Антитеррористической комиссии. Вел заседание и.о Главы Дербентского района , председатель Антитеррористической комиссии Сеидмагомед Бабаев.

Заседание АТК Дербентского района


В работе заседания также приняли участие : председатель Собрания депутатов ,и.о. секретаря местного отделения ВПП " Единая Россия" Мажмутдин Семедов , помощник прокурора г. Дербент Тагир Султанов, начальник ОМВД России по Дербентскому району Мирбаба Сеидов , представитель отдела в городе Дербент УФСБ России по РД, члены Антитеррористической комиссии , Главы поселений , руководители районных служб, учреждений и организаций , представители духовенства , представители СМИ и другие.

В ходе заседания были заслушаны отчеты о проводимых работ Главами сельских поселений села Кала и села Салик Дербентского района по противодействию экстремизму и терроризму .

О состоянии антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций к новому учебному году, с докладом выступила Сона Гаджибекова –начальник Управления образования.

О мерах по обеспечению общественной безопасности , объектов образовательных организаций в преддверии «Дня знаний» , выступил Ферез Рустамов.

Хотелось бы заострить внимание на докладе заместителя Главы села Салик Шаганаз Магомедовой , которой удалось  раскрыть тему о профилактике и противодействие идеологии экстремизма на территории с. Салик  :

-Терроризм , во всех формах и проявлениях , по своим масштабам и интенсивности , по своей бесчеловечности и жестокости превратился ныне в одну из самых острых и злободневных проблем глобальной значимости. Администрацией села Салик в тесном взаимодействии с рабочей группой аппарата АТК района , с общественностью, с участковым уполномоченным полиции, добровольной народной дружиной проводила определенную работу по предупреждению террористических проявлений но территории сельского поселения: ежемесячно проводятся проверки жилого сектора сельского поселения , активно велась профилактическая работа в виде пропагандисткой работы, организована пропаганда патриотизма , здорового образа жизни, проводятся мероприятия направленные на борьбу с терроризмом и экстремизмом.

За отчетный период на территории сельского поселения межнациональные отношения стабильные, бытовых конфликтов , происшествий , способных привести к столкновениям на национальной или религиозной почве , пропаганды экстремистских идей НЕ БЫЛО.

Заслушав и обсудив выступления участников заседания , Антитеррористическая комиссия решила:

-принять к сведению Главы сельского поселения села Кала и заместителя Главы села Салик о проводимой работе , рекомендовать Главам сельских поселений активизировать организацию системной разъяснительной работы среди населения , о недопустимости выезда молодежи за рубеж для участия в незаконных вооруженных конфликтах , принять меры по привлечению к участию в данных мероприятиях молодежи и различной категории граждан, находящихся на территории Дербентского района.   

30071992