Образование 1697

Совещание руководителей общеобразовательных организаций Дербентского района

13 августа 2019 года состоялось рабочее совещание руководителей общеобразовательных организаций района и их заместителей по учебно-воспитательной работе.

Совещание руководителей общеобразовательных организаций Дербентского района

Управленческая работа перед новым учебным годом заключается в планировании работы школы по разным направлениям. Чтобы составить план работы школы на год, необходимо прежде проанализировать результаты работы предыдущего года. Именно предварительному анализу результатов кампании ГИА-2019 посвятила свое выступление начальник управления МР «Дербентский район» Гаджибекова Сона. Она поблагодарила команду руководителей школ, в их лице и педагогических работников за большую работу, которая позволила повысить рейтинг района в республике на четырнадцать позиций. «Приятно осознавать, что мы занимаем 15 место среди муниципалитетов республики. Следующей нашей задачей станет вхождение в десятку лучших районов республики по результатам ГИА-, сказала Сона Гаджибекова-, и это возможно, если мы будем работать как одна команда». С методическими рекомендациями по составлению учебного плана в соответствии с ФГОС выступила заместитель начальника управления образования района Мирзаева Наида. Она обратила внимание на типичные ошибки, которые обычно допускают руководители, и остановилась на тех пунктах, которые чаще всего проверяются надзорными органами. Совещание обозначило перед руководителями и заместителями руководителей ориентиры по подготовке учебных планов на новый учебный год с учетом в них соотношения часов обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений, соблюдения требований ФГОС, СанПиН и форм промежуточной аттестации.