Образование 1673

VIII отчетно-выборная конференция профсоюзной организации работников образования

21 августа 2019 года в актовом зале администрации Дербентского района прошла VIII отчетно-выборная конференция Дербентской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки

В конференции приняли участие и.о. Главы администрации Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, зам. Главы администрации Дербентского района Магомедшафи Гасанов, начальник МУ Финансовое управление администрации Паша Алифханов, начальник МКУ"Управление образования МР Дербентский район" Сона Гаджибекова, Магомед Идрисов - зав.орг.отделом Рескома Профсоюза образования. Вела конференцию и.о. Председателя Дербентского РК Профсоюза образования Диляра Алиева. Из 80 делегатов конференции отсутствовали двое по болезни. Конференцию открыл и. о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, он подчеркнул значение и роль Профсоюза на современном этапе развития страны, сказал, что необходимо приложить большие усилия для защиты прав учителей, которым грозит сокращение, в связи с наделением классов группы. Сеидмагомед Бабаев также поблагодарил  Эльмиру Гаджиеву, председателя Дербентского РК Профсоюза, за многолетний труд в сфере образования, за умение находить компромисс между педагогами и работодателями, за помощь членам профсоюза и поддержку. Затем были избраны рабочие органы конференции и рассмотрены все вопросы по повестке дня. На конференции избрали Председателя Дербентской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки на пять лет Алиеву Диляру Алиеву, кандидат исторических наук, Почётный работник СПО РФ, имеющий   стаж работы в сфере образования 27 лет.