Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 2009

100 баллов – заслуженный результат кропотливого труда

Выпускница МБОУ«СОШ №2 пос. Мамедкала» Дербентского района Сарият Расулова, закончившая школу с золотой медалью, сдала экзамен по русскому языку на 100 баллов

100 баллов – заслуженный результат кропотливого труда

Сарият Расулова: с профессией определилась.

ЕГЭ – это непростое испытание для учащихся. Выпускница МБОУ«СОШ №2 пос. Мамедкала» Дербентского района Сарият Расулова, закончившая школу с золотой медалью, сдала экзамен по русскому языку на 100 баллов! И это неудивительно. Все учителя подтверждают ее высокие интеллектуальные способности. Вот как отзывается о своей ученице учитель русского языка и литературы София Велибековна Султанова:

- Сарият проявляла искренний интерес к изучению многих предметов, но особенно к русскому языку. На уроках была всегда активна, не оставляла без внимания темы, которые недопонимала, старалась во всем дойти до сути, совершенствовала свои знания и умения, что, несомненно, радовало меня как учителя и наставника. Она много читала, писала интересные сочинения, самостоятельно занималась на различных сайтах. Дистанционное обучение внесло свои коррективы в наши планы, но мы смогли адаптироваться и работать на результат. У учащихся появилось больше свободного времени, чтобы заниматься по предметам, результаты которых нужны для поступления в учебные заведения. 100 баллов – заслуженный результат кропотливого труда, целеустремленности, ответственности и природной одаренности Сарият! Хочется пожелать успешной сдачи экзаменов всем выпускникам. Пусть полученные баллы по русскому языку сыграют решающую роль при поступлении в учебное заведение, которое вы выбрали.

- Я думаю, чтобы набрать 100 баллов, не нужно обладать какими-то сверхспособностями, просто нужно много работать над собой, не лениться и терпеливо, преодолевая все трудности, идти к поставленной цели. С выбором профессии я определилась в 10 классе. Меня привлекает экономика, интересна организация предприятий, круговорот денежных средств, внутреннее строение рынка… Хочется сказать огромное спасибо своим учителям и, конечно, близким людям, которые поддерживали меня. Надеюсь оправдать их надежды, говорит Сарият.

30071992