Образование 1676

11 тысяч выпускников Дагестана примут участие в ЕГЭ-2020

11 тысяч выпускников Дагестана примут участие в ЕГЭ-2020

3 июля начнётся основной период сдачи ЕГЭ. В этом году в нем примут участие около 11 тысяч выпускников.

Экзамены должны пройти в 67 пунктахв которых будут соблюдаться меры эпидемиологической безопасности в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Наблюдатели и организаторы будут в средствах индивидуальной защиты. Учтено соблюдение социальной дистанции. Участники в аудиториях также рассажены с дистанции в 1.5 м, установлены обеззараживатели воздуха.

За ходом экзаменов в режиме онлайн будут следить сотрудники управления надзора, федеральные эксперты и общественные наблюдатели так как не рекомендовано находиться в аудитории.

Первые экзамены по расписанию будут по географии, литературе и информатике.

Основной период сдачи экзаменов закончится 25 июля. Выпускники, которые по уважительной причине не смогли сдать экзамен в основной период смогут его сдать в дополнительные дни (3, 5, 7, 8 августа).