Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 3182

Более 7 тысяч школьников Дагестана принимают участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Дагестан вошёл в десятку самых активных регионов по количеству школьников, зарегистрировавшихся для участия в конкурсе Минпросвещения России «Большая перемена».

Более 7 тысяч школьников Дагестана принимают участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Дагестан вошёл в десятку самых активных регионов по количеству школьников, зарегистрировавшихся для участия в конкурсе Минпросвещения России «Большая перемена». Заявки подали уже более семи тысяч учащихся.

Конкурс стартовал 28 марта. Участие в нем принимают ученики 8-10 классов. Дистанционный этап проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. После прохождения тестирования конкурсанты выполняют мотивационное задание и работают с кейсами.

Конкурс проходит по девяти тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно до 23 июня. Очные испытания будут проводиться с 20 июля по 14 сентября. Финал состоится в октябре текущего года.

Победители - ученики 10-х классов получат денежный приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение – на ипотеку или бизнес-стартап; до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Победители - ученики 8-9 классов будут премированы суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса получат путевки в «Артек», один из передовых образовательных центров страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.


30071992