Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 1415

День единства народов Дагестана торжественно отметили в Дербентском районе

Далее учащимися школы и воспитанниками детского сада “Клубничка” были показаны музыкальные номера, прочитаны стихи о братских узах народов Дагестана. Учащимися был показан старинный обряд вызова дождя, который не оставил равнодушного ни одного гостя

День единства народов Дагестана торжественно отметили в Дербентском районе

13 сентября с раннего утра, в школе села Уллу-Теркеме было празднично и торжественно.

Учащиеся были наряжены в традиционные костюмы народностей Дагестана, на столах во дворе были приготовлены национальные блюда. Все были в ожидании большого праздника.

После приезда Главы Дербентского района Магомеда Джелилова началась торжественная часть мероприятия.

Открывая праздник Глава района подчеркнул важность празднования Дня единства народов республики.

“Дорогие друзья! Хочу поздравить вас с наступающим праздником - Днем единства народов Дагестана!

Этот праздник – символ торжества светлых помыслов, связанных с наиболее яркими событиями в истории Дагестана, призванного прославлять совместные усилия нашего многонационального народа по достижению высот социально-экономического и культурного развития.
Единство народов Дагестана – это неоспоримая ценность, основа существования и развития нашей многонациональной и многоконфессиональной республики, впитавшей множество самых разных традиций, укладов и обычаев. Уверен, что только сохраняя единство и гражданскую солидарность, оберегая свои традиции и духовные ценности, мы сможем добиться поставленных целей и сделать нашу республику одним из успешно развивающихся регионов России. Результаты преобразований по укреплению законности и правопорядка в республике за последние годы говорят, что эту задачу мы можем выполнить. Желаю всем жителям села и нашего района крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях во имя процветания Дагестана и России!” – обратился Магомед Джелилов.

Далее учащимися школы и воспитанниками детского сада “Клубничка” были показаны музыкальные номера, прочитаны стихи о братских узах народов Дагестана. Учащимися был показан старинный обряд вызова дождя, который не оставил равнодушного ни одного гостя.

Также со словами приветствия и поздравлений обратились доверенное лицо Главы РД Яхья Гаджиев, Председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, директор школы и глава села Арсланали Арсланалиев.

В конце праздничного события Глава Дербентского района посетил кабинеты школы и пообщался с педагогическим коллективом, которые рассказали руководителю муниципалитета о существующих проблемах и о достижениях Уллу-Теркеменской школы.

Руковдителя района также сопровождали заместители Главы Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, начальник отдела информационного обеспечения Тарлан Алекперов и другие.

30071992