Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 1603

День учителя торжественно отметили в Дербентском районе

Для гостей мероприятия состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками Дома детского творчества поселка Мамедкала, учащимися детской школы искусств, учащимися гимназии и школ поселка Мамедкала, школы села Геджух

День учителя торжественно отметили в Дербентском районе

Торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику ко Дню учителя, отметили в администрации Дербентского района. Присутствовали на мероприятии Глава Дербентского района Магомед Джелилов,полномочный представитель Главы РД в Южном территориальном округе Энрик Муслимов, директор Дербентского профессионально-педагогического колледжа Шарафутдин Сейидов, депутат НС РД Яхья Гаджиев, генеральный директор АО «Радиоэлемент», меценат Сейран Рагимов, военный комиссар по городам Дербент и Дагестанские Огни, Дербентского района РД Адиль Кулиев, председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, председатель Общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, директора и педагоги образовательных учреждений, а также поддержать своих педагогов пришли учащиеся и юнармейцы Дербентского района.

Праздник начался с танца «Я рисую», которые подготовили учащиеся школы №2 села Белиджи.

Далее с профессиональным праздником учителей поздравил Глава района Магомед Джелилов. «Добрый день уважаемые учителя, преподаватели и ветераны педагогического труда. От всей души поздравляю Вас с Днем учителя. Люди посвятившие свою жизнь этой профессии по праву пользуются особым уважением и авторитетом. Ведь каких бы успехов в жизни не достиг человек, важнейшую роль в его становлении как личности играет его учителя. Учитель – это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми. Поэтому в учительской профессии всегда оставались самые лучшие, преданные делу развития образования люди – золотой фонд, опора и гордость страны. Главный результат вашего труда - выпускники, интересные и неординарно мыслящие юные граждане своей страны. От имени Дербентского района, совета депутатов, администрации Дербентского района хочу выразить вам благодарность за ваш нелегкий, но очень нужный и благородный труд, а также признательность за вашу доброту, отзывчивость, терпение и преданность к своему делу. Желаю вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия» - обратился Глава района.

Для гостей мероприятия состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками Дома детского творчества поселка Мамедкала, учащимися детской школы искусств, учащимися гимназии и школ поселка Мамедкала, школы села Геджух. Также выступила вокальная группа Дербентского музыкального училища «Виктория», и выпускница детской школы искусств поселка Мамедкала и студентка музыкального училища Арзу Керимханова.

«Уважаемые коллеги, уважаемые учителя. Я от имени руководства Республики Дагестан и от себя лично хочу Вас поздравить с Вашим профессиональным праздником с Днем учителя. Учитель всегда и во все времена пользовался уважением и к труду педагога предъявлялись самые высокие требования. Каждый день вы вкладываете свои знания и жизненный опыт в умы нового подрастающего поколения. Я желаю вам здоровья, успеха и благополучия, пусть ваши ученики всегда радуют и вдохновляют вас» - обратился Энрик Муслимов.

В ходе мероприятия Почетными Грамотами за достигнутые результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения были награждены педагоги школ района.

Слово для поздравления было представлено директору Геджухской школы Икраму Бебетову, учителю русского языка и литературы Кулларской школы Тамиле Джафаровой, директору Дербентского профессионально-педагогического колледжа Шарафутдину Сейидову и ученику 9 класса Чинарской школы №2 Рамазану Хрдамиеву, который при поддержке Главы Дербентского района Магомеда Джелилова побывал в международном лагере «Артек».

Все присутствующие в конце мероприятия сделали памятное фото с гостями.

30071992