Образование 931

Директорам образовательных учреждений района вручили ключи от новых транспортных средств

Открывая мероприятие Глава района, отметил, что одним из главных вопросов остается безопасность перевозок, поэтому актуальным является приобретение новых автобусов, соответствующие требованиям ГОСТа и поэтапная замена автотранспорта, выработавшего свой ресурс.

15 января в администрации Дербентского района состоялось торжественное мероприятие по передаче транспортных средств руководителям образовательных учреждений.

В мероприятии приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, врио начальника Управления образования Сона Гаджибекова, заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев, руководители общеобразовательных организаций Дербентского района, учащиеся и родительская общественность.

Дети – наше будущее, и детство их должно быть счастливым и красивым. А чтобы оно было таким, мы должны заботиться о детях.

Перед нами стоит важная задача совместными усилиями сделать образование в Дербентском районе более качественным и доступным, создать равные условия для всех, независимо от места жительства, материального положения семьи, здоровья и любых других возможностей ребенка. И новые транспортные средства в образовательных учреждениях являются одним из таких ресурсов.

Новые автобусы поступили в Дербентский район в рамках федеральной программы по замене транспорта. Срок эксплуатации школьных автобусов в Дербентском районе начинается с 2006 года, 12 школьных транспортных средств уже давно подлежат замене.

«Отрадно, что сегодня я вручаю ключи от новых школьных транспортных средств, отвечающие всем стандартам, и я благодарю Правительство Республики Дагестан за новую технику. Нами была подана заявка в Минобразования РД, и вот сегодня новые газели уже едут всем, на радость» - обратился Магомед Джелилов.

Новые школьные транспортные средства отправятся сегодня в пять общеобразовательных организаций: Хазарскую СОШ, Геджухскую СОШ, СОШ №4 поселка Белиджи, СОШ №2 поселка Мамедкала и СОШ села Нижний Джалган

В продолжении мероприятия было предоставлено слово председателю районного Собрания Мажмутдину Семедову, директору СОШ №2 поселка Мамедкала Зареме Ибрагимовой.

Воспитанниками Дома детского творчества поселка Мамедкала была подготовлена концертная программа.

В завершении мероприятия Магомед Джелилов лично вручил ключи от транспортных средств руководителям образовательных учреждений.