Образование 1284

И. о. главы МР «Дербентский район» Фуад Шихиев проинспектировал пункты сдачи ЕГЭ на территории Дербентского района

И. о. главы МР «Дербентский район» Фуад Шихиев вместе с председателем Собрания депутатов Мажмутдином Семедовым и заместителем Эльманом Аллахвердиевым проинспектировали пункты сдачи ЕГЭ на территории Дербентского района, которые расположены в сел. Хазар (№133) и пос. Мамедкала (№134).

В этом году из-за пандемии особое внимание уделяется вопросам безопасности участников ЕГЭ. Пункты приёма экзаменов (ППЭ) полностью соответствуют современным требованиям санитарной безопасности школьников. Планируется, что все желающие сдать экзамен придут к определённому времени. Входить в ППЭ и выходить из него участники ЕГЭ будут разными маршрутами. Для того, чтобы не было пересечения потоков учащихся – на полу нанесена специальная разметка, разграничивающая потоки. Все пункты оснащены специальными локтевыми дозаторами с дезинфицирующими средствами, бесконтактными термометрами. Сами же организаторы в обязательном порядке будут находиться в аудиториях в масках и перчатках. Все необходимые СИЗы уже закуплены и подготовлены. Кроме того, проводится дезинфекция во всех помещениях до и после экзамена.

Все компьютерное оборудование и система видеонаблюдения по периметру школы и в аудиториях соответствует требованиям Рособрнадзора.

В Дербентском районе в этом году ЕГЭ будут сдавать 247 выпускников.