Образование 1214

IX Международная научно-практическая конференция прошла в Дербентском районе

IX Международная научно-практическая конференция прошла в Дербентском районе

29 июня в администрации Дербентского района с раннего утра царила праздничная атмосфера, где гостей с различных регионов России и ближнего зарубежья, которые собрались на IX научно-практическую конференцию “Модернизация системы непрерывного образования” встречали представители Дербентского района, которые ознакомили всех с этноподворьем национальностей, проживающих на территории муниципалитета.

Началось мероприятие с регистрации участников конференции, которые собрались в конференц-зале администрации Дербентского района. Среди гостей были врио главы городского округа "город Дербент" Энрик Муслимов, депутат ГД РФ Гаджимет Сафаралиев, руководители общеобразовательных учреждений города Дербент и Дербентского района, руководители управлений образования, депутаты городского и районного Собраний, представители Московского педагогического государственного университета, доктора наук, профессорский состав, эксперт ВАК Азербайджана, доктор педагогических наук, профессор Азербайджанского государственного педагогического университета Палангов А.Г. и другие.

После торжественной части и приветственного концерта открыл конференцию словами приветствия и.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев.

“Дорогие друзья! Хочу поприветствовать всех участников научно-практической конференции “Модернизация системы непрерывного образования”. В современной среде – модернизация системы образования является одним из основных факторов, повышающих качество получаемых знаний в образовательных учреждениях. Абсолютно убежден, что данная систематическая практика подобных конференций и открытый диалог между педагогами, в вопросах развития системы образования в целом, дадут импульс для претворения перспективных методов развития образовательного процесса. Огромная благодарность организаторам конференции, которые приложили не мало усилий для того, чтоб данная встреча состоялась. Хочу пожелать всем участникам 9-ой научно практической конференции плодотворной работы и успехов в работе модернизации системы образования.” – обратился Фуад Шихиев.

Далее о необходимости модернизации системы образования рассказали депутат ГД РФ Гаджимет Сафаралиев, врио главы муниципального округа «Город Дербент» Энрик Муслимов и другие.

После торжественной части все участники приняли участие в кофе-брейке перейдя плавно на экскурсию в агрофирму “Митаги”, где посетили виноградники и ознакомились с достопримечательностями района.

Завершилась научно-практическая конференция «Мастер – классом» на базе Деличобанской школы Дербентского района.

Хотелось бы отметить слаженную работу конференции, которая превратилась в теплую встречу педагогов-единомышленников. Культурная программа конференции была весьма насыщенной и интересной.