Образование 1202

Магомед Джелилов провел совещание с руководителями образовательных учреждений района

Также на совещании было решено перейти на единую школьную форму, которую необходимо приобрести до конца августа месяца текущего года.

16 мая руководитель района встретился с директорами общеобразовательных учреждений Дербентского района.

На встрече были затронуты вопросы о работе тревожных систем в школах, о переводе на банковские карточки работников образовательных учреждений, о работе системы видеонаблюдения в учреждениях образования, проверке тарификационных списков и другие.

Руководитель района дал поручение незамедлительно перевести всех работников образовательных учреждений на банковские карты для исключения коррупционной составляющей.

“Немаловажное значение имеет , как мы завершим учебный год. Необходимо организовать день последнего звонка на высшем уровне, т. к. это день остаётся в памяти выпускников. Необходимо хорошо  продумать ход мероприятий. В этот день необходимо отметить отличившихся  учащихся в учебе, спорте, в общественной жизни школы” – расскащал глава муниципалитета.

Директор СОШ села Геджух, Икрам Бебетов остановился на вопросе о ГИА. Он отметил, что пункты приема экзаменов готовы к ГИА. В частности в дух пунктах  - СОШ  села Хазар и  СОШ поселка Белиджи  будут сдавать ЕГЭ.  В четырёх пунктах СОШ №2 поселка Мамедкала, СОШ села Чинар, СОШ села Хазар и СОШ поселка Белиджи учащиеся 9 классов будут сдавать ОГЭ.

Начальник РУО района Суфиян Надиров поблагодарил всех руководителей образовательных учреждений за активную поддержку в организации праздника Великой Победы, который прошел в поселке Мамедкала.

В конце совещания были озвучены рейтинги школ района, по анализу прошедшего времени.

На совещании также приняли участие заместители Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, Фуад Шихиев.