Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 1106

О вреде наркотиков и проблеме заболевания СПИДом рассказали школьникам Дербентского района

В завершении Хасайбат Валиева поблагодарила начальника отдела молодежи и туризма Дербентского района Рафиля Гаджиахмедова за содействие в проведении данного мероприятия

О вреде наркотиков и проблеме заболевания СПИДом рассказали школьникам Дербентского района

6 декабря в Джемикентской средней школе им. Гейдара Алиева прошло мероприятие по профилактике наркомании и к Международному Дню борьбы со СПИДом. На мероприятие присутствовали Президент «Международной ассоциации «Кавказ» Хасайбат Валиева, вице-президент Магомедов Шамиль, начальник отдела молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов, заместитель начальника отдела УКОН МВД РД Аташев Эльбрус, глава села Джемикент Девран Шарифов, учителя, учащиеся и родители.

Хасайбат Валиева в своем выступлении отметила, что одной из важнейших задач в борьбе с наркоманией является организация эффективной профилактики и комплексной реабилитации наркопотребителей. Также рассказала об основной деятельности Международной ассоциации «Кавказ», а именно создание эффективной многоуровневой системы профилактики наркомании; участие в государственных проектах в сфере борьбы с наркоманией; информирование граждан РФ о современных методах реабилитации алко- и наркозависимых, помощь в выборе реабилитационных центров; оказание содействия заинтересованным органам государственной власти в области профилактики социально опасных и аддитивных (зависимых) форм поведения населения.

Также было предоставлено слово вице-президенту Шамилю Магомедову.

В завершении Хасайбат Валиева поблагодарила начальника отдела молодежи и туризма Дербентского района Рафиля Гаджиахмедова за содействие в проведении данного мероприятия.

30071992