Образование 945

Отец Магомеда Нурбагандова принял участие в форуме который прошел в Дербентском районе

Перед гостями выступили учащиеся прочитали стихи, исполнили песни. В конце мероприятия Глава Дербентского района вручил Нурбаганду Нурбагандову памятную книгу о Дербенте и Мируславе Самедовой корзину цветов и чайный сервис.

В Рубасской СОШ было проведено районное мероприятие «Мы против террора». Присутствовали на мероприятие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместители Главы Садир Эмиргамзаев, Фуад Шихиев, начальник отдела антитеррористической комиссии Дербентского района Нариман Алиев, отец героя России Нурбаганд Нурбагандов, председатель собрания депутатов МР "Дербентский район" Мажмудин Семедов, председатель общественной палаты Дербентского района Фатулла Фетуллаев, начальник управления образования Дербентского района Суфиян Надиров, председатель совета имамов Дербентского района Адил-Хаджи Кеибов, глава сельского поселения «сельсовет Рубасский» Гаджикурбан Байрамбегов, вдова полицейского которой героически погиб в теракте в городе Дербент Мируслава Самедова и другие.

Открыл мероприятие директор школы предоставив слово руководителю муниципалитета «К сожалению, сегодня мы не понаслышке знакомы с этим страшным явлением как терроризм. Террор - явление, которое прямо или косвенно касается каждого из нас, это преступление против всего человечества.Одним из ключевых моментов борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественности является их профилактика, которую нужно и очень важно проводить среди молодежи. Хочу отметить героический подвиг Магомеда Нурбагандова, сохраняя верность долгу, непреклонную волю к победе, отвагу и мужество отдал жизнь и погиб со словами «Работайте братья», которые вошли в историю России» - отметил Магомед Джелилов.

Далее было предоставлено слово отцу «Героя России» Нурбаганду Нурбагандову, который поблагодарил Главу администрации Дербентского района, руководство школы за такое памятное мероприятие, что разделяют его горе, постигшее его семью в неравном бою. «Поступок нашего сына, думаю, что станет примером многим полицейским, кто носит эту форму, кто борется с этим страшным злом. Это также должно быть примером для подрастающего поколения» - сказал Нурбаганд Нурбагандов.