Образование 1137

Профессиональный конкурс “Учитель года” стартовал в Дербентском районе

Участники конкурса представили свою педагогическую концепцию. У всех она была разная. но есть одно качество, которое объединяло всех их – это искренняя и безграничная любовь к детям, стремление сделать их жизнь добрее, содержательнее и интереснее, умение видеть уникальность личности каждого ребенка, рассматривать его главной фигурой образовательного процесса.

Профессиональный конкурс “Учитель года” стартовал в Дербентском районе

15 ноября, состоялся отборочный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года Дербентского района». Местом проведения стала МКОУ «СОШ № 2 пос. Мамедкала", которая гостеприимно распахнула свои двери для гостей и участников конкурса.

“Конкурс – это старт, открывающий новые возможности для педагогического роста. Любой конкурс - это работа, творческая, напряженная. Конкурс - это всегда праздник! Это возможность громко заявить о себе, насущная необходимость поделиться открытиями и впитать опыт других. Конкурс - это особый мир. Мир общения, соревнования, удач и находок. Уже на протяжении многих лет конкурс педагогического мастерства в Дербентском районе стал традиционным праздником, его полюбили, он является мощным стимулом для самореализации и успешной работы педагогов” - рассказал заместитель Главы.

К участникам конкурса с приветственным словом обратился заместитель Главы администрации Дербентского района  Фуад Шихиев. Он тепло поздравил учителей с праздником педагогического мастерства, пожелал прекрасного настроения и самое главное - побед в конкурсе.
Затем торжественно объявила о начале конкурса ведущая. Участие в конкурсе приняли  10 педагогов из 10 образовательных организаций.  Оценивало конкурсантов компетентное и строгое жюри.

Впереди наших педагогов ждут дальнейшие конкурсные испытания. Пожелаем всем удачи, уверенности в собственных силах, веры в победу!