Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 1125

Родительский лекторий на тему «Толерантность: терпение и самоуважение» прошел в Дербентском районе

Заместитель директора по воспитательной работе Тагир Аюбов рассказал о профилактике экстремизма, которая в первую очередь должна быть нацелена на воспитание молодежи, о том, что такое толерантность, о проявлениях толерантности в семье и как воспитать толерантного человека

Родительский лекторий на тему «Толерантность: терпение и самоуважение» прошел в Дербентском районе

С целью оказания помощи в формировании основ толерантного сознания и поведения; стремления к межэтническому миру и согласию, готовности к диалогу; формирования основ бесконфликтного общения; развития способностей предупреждать конфликты и разрешать их ненасильственными средствами в МКОУ «Чинарская СОШ №1» проведен родительский лекторий по экстремизму на тему «Толерантность: терпение и самоуважение».

Заместитель директора по воспитательной работе Тагир Аюбов рассказал о профилактике экстремизма, которая в первую очередь должна быть нацелена на воспитание молодежи, о том, что такое толерантность, о проявлениях толерантности в семье и как воспитать толерантного человека.

На мероприятии принимал участие, ведущий специалист отдела по антитеррористической работе администрации Дербентского района Шахбаз Гаджалиев, который подробно рассказал о проводимой работе АТК. Дал некоторые рекомендации как не допустить беды. Затем выступил начальник ОПДН отдела УУПи ПДН отдела МВД России по Дербентскому району майор полиции Раджаб Яхьяев, рассказал, как уберечь детей от асоциального поведения.

Директор школы Умижат Гусаева подвела итоги мероприятия и поблагодарила всех присутствующих, за активное участие на лектории.

30071992