Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 1252

Специалисты республиканского многопрофильного лицея РД посетили семинар-практикум в Саликской школе

По итогам встречи было определено время для подписания договоров между школами района и республиканским многопрофильным лицеем в целях дальнейшего тесного сотрудничества и обмена опытом

Специалисты республиканского многопрофильного лицея РД посетили семинар-практикум в Саликской школе

16 сентября по договоренности на базе Саликской средней школы был организован семинар-практикум на тему “Проблемы и перспективы преподавания русского языка и химии в школе в соответствии с ФГОС”.

На семинаре приняли участие заместитель Главы Дербентского района Фуад Шихиев, директор многопрофильного республиканского лицея Дибир Валиев, руководитель Саликской СОШ Пирмалы Новрузалиев, руководитель информационного отдела администрации района Тарлан Алекперов, заместитель начальника РУО Замир Исаев, учителя русского языка и литературы многопрофильного лицея Хайбат Хаджимурадова, Ирина Билалова, учитель химии РМЛ Альфия Искакова, педагоги Салокской СОШ и другие.

Началось мероприятие с торжественной части, где гостей встречали учащиеся школы под национальные танцы. Далее все присутствующие обсудили план работы на семинаре-практикуме. После недолгого кофе-брейка прошел открытый урок по русскому языку и химии, где педагоги с республиканского многопрофильного лицея рассмотрели проблемы преподавания русского языка в школе, познакомили учителей с инновационными приемами и упражнениями обучения по данным предметам.

“Целью семинара было изучить проблемы и определить перспективы преподавания русского языка и химии в школе в соответствии с ФГОС. Данный семинар проводится по личной инициативе Главы Дербентского района Магомеда Джелилова, в рамках повышения качества преподавания данных предметов в школах района” – подчеркнул Фуад Шихиев.

По итогам встречи было определено время для подписания договоров между школами района и республиканским многопрофильным лицеем в целях дальнейшего тесного сотрудничества и обмена опытом.

30071992