Образование 1074

Торжественным мероприятием отметили День учителя в Дербентском районе

Сами учителя уверены, что самое главное в их работе – это любовь к детям. Без этого никакие знания педагогики не смогут превратить учителя в настоящего профессионала. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям прозвучавшим в этот день в адрес учителей и желаем, конечно же, любви и профессионализма.

Торжественным мероприятием отметили День учителя в Дербентском районе

5 октября в конференц-зале администрации Дербентского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, которое было организованно отделом культуры, национальной политики и религии с участием воспитанников ДДТ поселка Мамедкала и Белиджи Дербентского района, а также коллектива детского сада “Юлдуз” поселка Мамедкала. Также активное участие в праздновании приняли участие учащиеся средней школы №2 поселка Мамедкала и вокальная группа “Виктория” Дербентского музыкального училища.

Обращаясь к педагогам района руководитель муниципалитета Фуад Шихиев поздравил и поблагодарил всех работников системы образования с профессиональным праздником.

“Дорогие учителя! День учителя со школьной скамьи воспринимается нами как душевный и радостный праздник, наполненный улыбками наших мудрых и добрых наставников. Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! Примите самые теплые и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя! Вы посвятили себя очень важному делу – образованию подрастающего поколения. Вы вкладываете свои знания, жизненный опыт, мудрость, чувства в своих учеников. А значит, в будущее нашего района, области, страны. Педагогов Дербентского района всегда отличали высокий профессионализм, активная гражданская позиция, открытость всему новому. Ваш труд заслуживает искренней признательности и благодарности! Дорогие учителя! Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, энергии, творческих и профессиональных побед. Благополучия вам и вашим семьям! ” – обратился Фуад Шихиев.

Учителя, именно они играют одну из самых важных, если не самую важную роль в развитии личности каждого человека. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения, жизненной позиции многих поколений, является образцом мудрости и справедливости.

В продолжении праздничного мероприятия руководитель района вручил почетные грамоты руководителям образовательных учреждений и педагогам.

О заслугах учителей Дербентского района со сцены говорили также Председатель общественной палаты Фетулла Фатуллаев, руководитель управления образования Пирмали Новрузалиев. Говорили о том, что в Дербентском районе ребенок-первоклассник неизменно попадает в профессиональные и заботливые руки. А потому и успехов добиться в жизни ему гораздо проще.

На празднике также приняли участие заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, руководители образовательных учреждений муниципалитета, главы сел и поселков, представители родительского комитета и другие.

В конце праздника учителей все присутствующие сделали памятное фото с руководителем района Фуадом Шихиевым.