Образование 1752

Учитель Мамедкалинской гимназии заняла первое место в ежегодном республиканском конкурсе «Самый классный классный»

Открытие ежегодного республиканского конкурса «Самый классный классный» состоялось 19 апреля на базе МБОУ «СОШ №11» г. Каспийска.

За право называться самым лучшим классным руководителем 2019 года боролись 20 учителей начальных и старших классов из разных районов республики.Дербентский район представляли учитель начальных классов МКОУ «Мамедкалинская гимназия им.М.Алиева» Гаджиахмедова Зарема Магомедовна, которая заняла почетное I-е место и стала победителем конкурса, и учитель старших классов МКОУ «СОШ 2 с. Чинар» Ибиева Майсарат Керимовна, которая заняла III место.

Основная цель конкурса - выявление качества воспитательной деятельности, распространение передового опыта работы классных руководителей в общеобразовательных учреждениях и стимулирование профессионального и личностного роста классных руководителей.

Участников приветствовали представители администрации города, представитель Министерства образования и науки РД, начальник отдела дополнительного образования Калмыкова Лариса Петровна и представитель Дагестанского института развития образования, специалист по реализации федеральных программ ГБОУ ДИРО Исабекова Румина Куйбышевна.

Конкурсантам предстояло подготовить творческую презентацию «Почему я работаю классным руководителем» и защитить программу деятельности классного руководителя. На выступления отводилось 8-10 минут. Все конкурсные задания оценивались конкурсной комиссией по 10-бальной системе.

Для всех гостей мероприятия был организован праздничный концерт с исполнением ярких музыкальных номеров.

Победители и призеры награждены дипломами Минобрнауки РД.