Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 638

В администрации Дербентского района прошло совещание с руководителями образовательных организаций.

В администрации Дербентского района прошло совещание с руководителями образовательных организаций.

В администрации Дербентского района прошло совещание с руководителями образовательных организаций.

Сегодня, 11 февраля, в администрации МР «Дербентский район» состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений на тему перехода с января 2020 года на электронные трудовые книжки.

На совещании присутствовали заместитель главы МР «Дербентский район» Эльман Аллахвердиев, начальник управления образования Дербентского района П.Новрузалиев, руководитель УОПФР по Дербентскому району Ш. Сурхаев, старший помощник прокурора г.Дербента Ш. Шихахмедов, а также представители образовательных учреждений района.

С докладом о «Введении и оформлении электронных трудовых книжек» выступил специалист отдела персоучета Ф. Велиханов. Он ознакомил присутствующих с внесением изменений в ТК РФ, а также рассказал о правилах оформления и новых формах отчетности.

Переход с бумажных на электронные книжки будет постепенным и предусматривает несколько этапов.

- у работников, которые начали трудовую деятельность до 2021 года, есть выбор. До 30 июня 2020 года все работодатели должны уведомить своих сотрудников про изменения по трудовым книжкам. Далее у работника есть время подумать, нужна ему бумажная трудовая книжка или он хочет, чтобы сведения про его трудовую деятельность вели в электронном виде. Время на раздумья до 31 декабря 2020 года — к этому дню работники пишут заявления о своем выборе (бумажная книжка или электронная);

- тем, кто начнет работать в 2021 году или позднее, все трудовые книжки будут оформлять только в электронном виде.

Выступающие отметили преимущества такого перехода. Электронная трудовая книжка позволит удобно и быстро получать доступ к информации о трудовой деятельности, даёт дополнительные возможности дистанционного трудоустройства, а также данные электронной трудовой могут быть использованы для получения государственных услуг.

30071992