Образование 930

В Дербентском районе прошло мероприятие посвященное 95-летию со дня рождения Расула Гамзатова

6 сентября в читальном зале МЦБС Дербентского района состоялось мероприятие, посвящённое 95-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова «Гамзатовские чтения», «Дни белых журавлей».

На мероприятии присутствовали заместитель Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев, начальник отдела культуры, национальной политики и религии Секина Сеидова, также поэты и писатели - члены Союза писателей Дагестана: Гюльбика Омарова, Фахретдин Орудж (Гярибсэс).

Более 15 учащихся читателей библиотечной системы со всех поселений района приняли активное участие и декламировали стихи великого поэта. Также были исполнены песни, написанные на стихи Расула Гамзатова.

Мероприятия, посвященные 95-летию Расула Гамзатова проходят во всех библиотеках района оформлены книжные выставки, также будут проводится открытые уроки.

Данное мероприятие у всех присутствующих вызвало много положительных эмоций.