Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 1101

В Дербентском районе проводят проверку школ на готовность к новому учебному году

Также с сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения проверяли техническое состояние школьных автобусов

В Дербентском районе проводят проверку школ на готовность к новому учебному году

В Дербентском районе была проведена проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Проверка была проведена в СОШ №1 села Белиджи, в Гимназии и в СОШ № 1 поселка Белиджи. В состав комиссии вошли заместитель Главы Дербентского района Фуад Шихиев, заместитель начальника управления образования Дербентского района Замир Исаев.
В зданиях был произведен косметический ремонт, выполнены работы по благоустройству территорий, завершены фасадные ремонтные работы.

В ходе проверки учитывались соответствия требованиям пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, соблюдение правил и норм техники безопасности и охраны труда, санитарно-эпидемиологических норм. Также с сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения проверяли техническое состояние школьных автобусов.

«Проверка образовательных учреждений к новому учебному году — это своеобразный экзамен для всех участников образовательного процесса. Руководителями образовательных учреждений проведена большая работа по подготовке к учебному году. Мы сегодня можем смело заявить, что образовательные учреждения Дербентского района готовы начать вести образовательный процесс в целом» - подчеркнул Фуад Шихиев.

30071992