Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 1314

В Дербентском районе стартовала профилактическая акция «Образование всем детям»

С детьми, не посещающими учебные заведения и их родителями проведут беседы психологи, социальные педагоги, которые окажут поддержку в процессе адаптации и социализации, а также проконсультируют на волнующие молодежь и их родителей темы

В Дербентском районе стартовала профилактическая акция «Образование всем детям»

Данная акция проводится с целью предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, усиления межведомственного контроля за получением несовершеннолетними основного общего образования, оказания помощи детям и подросткам, находящимся в социально опасном положении.

Весь сентябрь по 15 октября в образовательных учреждениях района будут проведены мероприятия по выявлению несовершеннолетних, не посещающих школы.

В плане рабочей группы - пополнение районного банка данных семей, находящихся в социально опасном положении, выявление подростков, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством, употребляющих алкоголь, наркотики и токсические вещества.

С детьми, не посещающими учебные заведения и их родителями проведут беседы психологи, социальные педагоги, которые окажут поддержку в процессе адаптации и социализации, а также проконсультируют на волнующие молодежь и их родителей темы.

Акция «Образование всем детям» традиционная, ежегодная. Наша цель — выявить детей, которые не посещают учебные заведения, и посадить их за парты.

“Сегодня получить образование — это одна из первостепенных целей, которая должна быть достигнута, а наша задача – помочь в этом тем, кто нуждается” – Глава Дербентского района Магомед Джелилов.


30071992