Образование 1121

В Дербентском районе возрождаются тимуровцы

В Дербентском районе возрождаются тимуровцы

Накануне Дня пожилых людей, который отмечается 1 октября, учащиеся 7-8 классов Деличобанской школы посетили одиноких пожилых людей села, оказали им посильную помощь и просто пообщались с ними. Данное мероприятие в рамках социальной помощи в селе организовали педагоги школы Севина Гаджиева и Нурбахар Ахмедова.

По словам организаторов это способствует развитию нравственных основ в молодых людях, и ближе знакомит детей к понятию взаимопомощи и уважения к старшему поколению.

Учащиеся посетили вдову ветерана Гаджиеву Гюльназ  и Гаджигыз Сулейманову, которым помогли по хозяйству и выполнили все просьбы бабушек.