Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 1015

В память о блокадном Ленинграде, уроки мужества прошли в Дербентском районе

“Организаторы урока ставят в главные цели - гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, способствование воспитанию чувства патриотизма и гражданственности, гордости за причастность к судьбе России, содействия воспитания понимания неповторимости и богатства нашей страны” – отметила педагог

В память о блокадном Ленинграде, уроки мужества прошли в Дербентском районе

29 января в школе села Хазар состоялся открытый урок посвященный Дню воинской славы России на тему «День снятия блокады г. Ленинграда» . Урок прошел под руководством учителя истории Нажабат Уруджевой.

“Организаторы урока ставят в главные цели - гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, способствование воспитанию чувства патриотизма и гражданственности, гордости за причастность к судьбе России, содействия воспитания понимания неповторимости и богатства нашей страны” – отметила педагог.

На уроке присутствовал военный комиссар по городам Дербент и Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев и куратор от аппарата главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Республики Дагестан Авсет Авсетов, директор школы Суфиян Надиров, руководитель ОБЖ Гасан Гасанов, учителя и учащиеся старших классов. В конце урока слово предоставили военному комиссару, где он поблагодарил детей и учителя за их хорошее выступление, а также слово предоставили и куратор от аппарата главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Республики Дагестан Авсетову Авсету. , где он подчеркнули в своем выступлении о формировании у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, сочетающей в себе патриотические качества, гуманное отношение к миру, способствовать пониманию роли трудовых подвигов взрослых и детей в годы ВОВ, задуматься об отношении к историческому прошлому нашей Родины, развивать потребность в сопереживании, понимании событий, происходящих в государстве и обществе, воспитывать чувства интернационализма, патриотизма и гражданственности.

30071992