Образование 1223

Вопросы интернет безопасности обсудили в Дербентском районе

О ежедневном наблюдении за учащимися, а также о недопустимости вовлечения в запретные и опасные социальные группы рассказал начальник отдела информационного обеспечения Тарлан Алекперов.

Вопросы интернет безопасности обсудили в Дербентском районе

13 апреля на базе Белиджинской гимназии состоялась встреча учащихся с руководителем муниципалитета по вопросу интернет безопасности. Главу Дербентского района Магомеда Джелилова сопровождали заместитель Главы Садир Эмиргамзаев, глава поселка Белиджи Рамиз Габибуллаев, председатель общественной палаты Дербентского района Фатулла Фетуллаев, начальник РУО Суфиян Надиров, начальник отдела молодежи и туризма администрации Дербентского района Рафиль Гаджиахмедов, начальник информационного отдела администрации района Тарлан Алекперов, председатель женского Совета Айна Сеидова, директор гимназии Нариман Шихахмедов, педагогический коллектив и учащиеся.

На встрече обсудили вопросы необходимости родительского контроля за электронными устройствами учащихся образовательных учреждений.

Руководитель района Магомед Джелилов открывая встречу напомнил о том, что больше внимания необходимо уделять досугу подрастающего поколения, рассказал о хорошей традиции семейных выездов на природу, о вовлечении молодежи района к массовым видам спорта.

“ В настоящее время мы столкнулись с проблемой интернет зависимости подрастающего поколения, где количество подростков вовлеченных в подобные группы растет. Необходимо каждому родителю вести контроль за историей посещения интернет ресурсов детьми. Необходимо уделять внимание интернет-источникам, где находится познавательная информация. Внимание – вот главный критерий и инструмент для борьбы с подобным злом” – рассказал Тарлан Алекперов.

В конце встречи все присутствующие определили векторы профилактических работ в этом направлении.