Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Образование 783

Жители Дербентского района написали географический диктант

В конце мероприятия, руководитель площадки, заместитель Главы Садир Эмиргамзаев вручил всем участникам сертификаты за участие в международной просветительской акции “Географический диктант”

Жители Дербентского района написали географический диктант

11 ноября в конференц-зале администрации Дербентского района было организованно мероприятие, в рамках которого, все желающие района приняли участие в написании всероссийского географического диктанта.

Активное участие принял и руководитель Дербентского района Фуад Шихиев, который обратился со словами успешного написания диктанта ко всем присутствующим.

“Дорогие друзья, коллеги! Данная образовательная акция стартовала сегодня в 12:00 по всей стране, а также за ее пределами. Географический диктант направлен на оценку уровня географической грамотности населения. масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин. В этом году она проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. Уже известно, что в этом году акция пройдёт более чем на 3300 площадках на пяти материках. Диктант будут писать в России, США, Бразилии, Германии, Франции, Италии, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии и многих других странах. Очень рад, что в написании диктанта приняли участие как школьники, так и преподаватели наших образовательных учреждений. Хочу пожелать всем терпения и удачи в написании диктанта” – обратился Фуад Шихиев.

В чачале диктанта всех присутствующих с правилами написания ознакомил председатель Молодежного Совета муниципалитета Шейхрагим Рагимов. В образовательной акции приняли участие заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Садир Эмиргамзаев, юнармейцы муниципального района, а также руководители отделов и управлений администрации муниципалитета

В конце мероприятия, руководитель площадки, заместитель Главы Садир Эмиргамзаев вручил всем участникам сертификаты за участие в международной просветительской акции “Географический диктант”.

Узнать личный результат написания Диктанта можно будет после 30 ноября 2018 года. Для этого необходимо ввести индивидуальный номер участника в предназначенном для этого поле на сайте

dictant.rgo.ru

30071992