Общество 2152

Сотрудник Дагестанского гуманитарного института спас тонущего в море жителя Владимирской области

Магомедов находился в Дербенте вместе с участниками VII Международного межрелигиозного молодежного форума на экскурсии. Поступил сигнал о помощи из моря. Как выяснилось позднее, житель Владимирской области заплыл далеко от берега и, потеряв силы из-за сильных волн, не мог самостоятельно вернуться на берег

Начальник отдела по социальной и воспитательной работе Дагестанского гуманитарного института Зикрула Магомедов спас тонущего в Каспийском море человека. Магомедов находился в Дербенте вместе с участниками VII Международного межрелигиозного молодежного форума на экскурсии. Во время подготовки к круглому столу с активом молодежи Дербента в комплексе «Алые паруса», находящемся на берегу моря, поступил сигнал о помощи из моря. Как выяснилось позднее, житель Владимирской области заплыл далеко от берега и, потеряв силы из-за сильных волн, не мог самостоятельно вернуться на берег. Зикрула, не раздумывая, бросился в воду спасать тонущего. Однако, не рассчитав сил, в результате сильных волн, ему самому стало плохо. Им на помощь подключились еще трое ребят: Абдулла Магомедов, Динислам Казимагомедов, Раджаб Юсупов на катамаране и эксперт из Москвы Александр Редников, пребывающий в эти дни в Дагестане на мероприятии. Благодаря их оперативному реагированию удалось спаси тонущего мужчину. Подоспевшие медики оказали необходимую помощь.