Общество 1119

14 заседание Собрания депутатов МР "Дербентского района" состоялось в адмимнистрации муниципалитета

24 апреля состоялось четырнадцатое заседание Собрания депутатов муниципального района «Дербентский район». На заседании присутствовали 49 депутатов, что разрешило начать работу сессии. Присутствовали на заседании и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, старший помощник прокурора г. Дербент Мадина Эфендиева, заместители Главы Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев и другие.

Первым выступил управляющий делами администрации Дербентского района Руслан Касимов с вопросами «О принятии проекта решения Собрания депутатов МР «Дербентский район» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования» Дербентский район» и «О внесении изменений в структуру администрации МР «Дербентский район» на 2018 год».
Начальник финансового управления администрации Паша Алифханов выступил с отчетом об исполнении бюджета МР «Дербентский район» за 2017 год и с вопросом «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №12/1 от 26 декабря 2017 года «О районном бюджете МР «Дербентский район» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов». В своем выступлении он отметил, что фактическое исполнение бюджета составило 101%.
 «Согласно отчету, об исполнении бюджета МР «Дербентский район» за 2017 г., уточненные назначения (с учетом внесенных изменений, уточнений) составили 1168087,2 тыс. руб. Фактическое исполнение составляет 11809,46,5 тыс. руб. или 101,1 %. Расходная часть консолидированного бюджета при уточненном назначении 1205197,3 тыс. руб., фактическое исполнение составляет 1173114,8 тыс. руб., в процентном соотношении 97,3%» - проинформировал Паша Алифханов.

Далее о работе контрольно-счетной палаты МР «Дербентский район» за 2017 год рассказал председатель контрольно-счетной палаты Дербентского района Тофик Рамазанов.

Заместитель Главы Анвер Гаджимурадов выступил с информацией по вопросу «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №12/5 от 26 декабря 2017 года «Об утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном районе «Дербентский район» на 2018-2020годы».

В завершении заседания выступил начальник отдела строительства и архитектуры Мугутдин Кахриманов с вопросами «Об утверждении порядка организации и проведения публичных слушаний на территории МР «Дербентский район» и «Об порядке внесения изменений в Генеральный план сельских и городских поселений, входящих в состав МР «Дербентский район».

По всем вопросам депутаты приняли решения проголосовав единогласно.