Общество 2242

15 очередников села Геджух Дербентского района получили земельные участки

15 очередников села Геджух Дербентского района получили земельные участки

26 сентября в администрации Дербентского района, в торжественной обстановке руководитель района Фуад Шихиев вручил постановления на получение земельных участков очередникам села Геджух.

На бесплатной основе в рамках существующего законодательства земельные участки получили : Индира Бебетова (многодетная, воспитывает 5 детей), Рашит Хуршитов (многодетный и малоимущий житель села), Фереза Каибханова (многодетная, малоимущая жительница села), Алисултан Бабаев (многодетный отец, воспитывает ребенка-инвалида), Юсуп Халбагинов (сирота, малоимущий житель села), Шевле Махмудова (инвалид), Расул Мурадов (многодетный отец, воспитывает 2 детей-инвалидов), Раисат Раджабова (малоимущая и многодетная жительница села, воспитывает 4 детей), Ибрагим Рабаданов (малоимущий и многодетный житель села), Гызылгюль Гаджираджабова (многодетная мать, на иждивении 3 детей), а также очередники Самин Керимов, Алимурад Раджабов, Диана Керимова, Максим Аскеров, Ферезулла Султанахмедов.

Привествуя жителей села и.о. Главы поздравил всех присутствующих с получением постановлений, и пожелал доброго здоровья жителям села Геджух.

“Дорогие друзья! Сегодня вы получаете постановления на получение земельных участков. Многие из вас очень долго ждали этого момента. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, благополучия и бараката в ваших семьях. Пусть все ваши планы по строительству жилых домов и обретения домашнего уюта воплотятся в ближайшее время. Также хочу вас заверить, что данная работа в рамках получения земельных участков очередниками поселений Дербентского района будет продолжена во всех населенных пунктах нашего муниципалитета ” – обратился Фуад Шихиев.

В свою очередь очередники села Геджух выразили огромную благодарность руководителю района за решение многолетнего вопроса в получении земельных участков.

На встрече приняли участие также председатель Собрания МР “Дербентский район” Мажмутдин Семедов, заместитель Главы муниципального района Садир Эмиргамзаев, руководитель юридического отдела Азамат Расулов, начальник отдела по обращениям граждан Раип Ахмедов.

В конце встречи по инициативе жителей села все присутствующие сделали памятное фото с руководителем муниципалитета.