Общество 892

Акция «Нашим рекам и озерам чистые берега» пройдет в Дербентском районе

Акция «Нашим рекам и озерам чистые берега» пройдет в Дербентском районе

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан во исполнения пункта 3 перечня Главы Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипова от 05.09.2017 года №08-10 и в целях реализации Планов мероприятий по проведению в Республике Дагестан Года экологии и Года Каспия и других водных ресурсов запланировано проведение общереспубликанского экологического субботника по очистке водных ресурсов Республике Дагестан в рамках акции «Нашим рекам и озерам чистые берега».

В сентябре 2017 года на территории Российской Федерации запланировано проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Учитывая выше изложенное 30 сентября 2017 года на территории района пройдет общий районный субботник – Экологическую акцию, способствующую сохранению и защите природной среды, а в том числе улучшению санитарно-экологического состояния водных объектов, созданию экологической безопасности и комфортной обстановки на территории района, в том числе в местах проживания населения, его работы и отдыха.