Общество 1516

Аппаратное совещание прошло в Дербентском районе

Аппаратное совещание прошло в Дербентском районе

12 марта в Дербентском районе прошло аппаратное совещание.

И.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев провел аппаратное совещание с руководителями управлений и отделов администрации.

На совещании также приняли участие председатель Собрания депутатов МР “Дербентский район” Мажмутдин Семедов, заместители Главы Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев.

Открывая совещание Сеидмагомед Бабаев затронул вопросы подготовки к выборам Президента РФ, где необходимо провести подготовительные работы по техническому оснащению участковых избирательных комиссий.

“Основная наша задача – донести до каждого избирателя время, место голосования, возможности как голосовать, как воспользоваться своим активным избирательным правом. Ведется активная работа со списками избирателей. Еженедельно рабочие группы на местах, образованные во всех 29 населенных пунктах, будут отчитываться перед рабочей группой района о проделанной ими работе по оказанию содействия Участковым избирательным комиссиям по организации и проведении выборов” – подчеркнул председатель территориальной избирательной комиссии Дербентского района Адил Тагиров.

Далее о финансовой ситуации и о своевременной выплате заработной платы проинформировал начальник финансового управления администрации Паша Алифханов, о предстоящих работах по очистке поливных каналов в районе рассказал начальник агропромышленного комплекса муниципалитета Юсиф Герейханов, о финансовых проверках в МУП-ах района отчитался руководитель контрольно-счетной палаты Тофик Рамазанов.

В своем выступлении и.о. Главы Сеидмагомед Бабаев поручил взять на жесткий контроль работу управления земельных и имущественных отношений Дербентского района исполняющему обязанности начальника управления Эльману Мирзоеву, который также проинформировал присутствующих о завершении работ по подготовке земельной документации по созданию эко-парка на территории района.

О необходимости усиления работ по сбору налогов в населенных пунктах муниципалитета рассказал начальник экономического управления Фарид Абдулкеримов.

Заместитель начальника УЖКХ Мугутдин Кахриманов рассказал о проводимых работах в районе по вопросу нарушения градостроительных норм.

О демографической ситуации в селах и поселках района проинформировала начальник отдела ЗАГС по Дербентскому району Зарина Раджабова.

В конце совещания и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев поручил всем начальникам управлений и отделов активно работать с населением по поступающим обращениям. В завершении всем присутствующим были даны поручения и установлены сроки их исполнения.