Общество 1293

Азамат Расулов. Работа как образ жизни

Азамат Расулов. Работа как образ жизни

Сегодня, 7 мая, на собрании актива Дербентского района была вручена Почетная грамота Азамату Расулову, практикующему юристу, неоднократно представлявшему и отстаивавшему интересы Дербентского района в судах. В последнее время А. Расулов добился положительного результата для района в ряде громких судебных процессов (в частности, по спору с Минобороны и г. Дагестанские Огни по поводу земель в сельсовете Первомайский).

Мы поздравляем А. Расулова и желаем ему дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Краткая справка:

Азамат Расулов, юрист

В 2010 г. с отличием окончил юридический факультет Дагестанского государственного университета.

Продолжительное время работал юристом в крупных муниципалитетах республики (администрация г. Дербента, администрация Советского района г. Махачкалы, администрация г.Махачкалы, администрация Дербентского района).

Награждён Почетной грамотой Главы города Махачкалы за вклад в укрепление законности и правопорядка.

Представлял интересы ряда муниципальных образований республики в Верховном суде Российской Федерации, федеральных арбитражных судах округов, арбитражных апелляционных судах, судах областей, иных судах судебной системы РФ.

Член Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан (2 созыв), помощник председателя комитета Народного Собрания по законодательству, законности, государственному строительству и вопросам местного самоуправления.

Руководит волонтерским корпусом по оказанию бесплатной юридической помощи в сети интернет. В 2016 г. им, совместно с юристами Магомедом Гайдарбековым и Муслимом Магомедовым создан проект «Юрист Дагестана», ставший широко известным в регионе.

Награждён грамотой Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан

Занимается научной и общественной деятельностью. Публикуется в рецензируемых юридических изданиях с научно-практическими статьями (газета «ЭЖ-Юрист», журналы «Советник Юриста», «Нотариус» и др). Женат, воспитывает 2 детей.