Общество 1902

День Конституции Республики Дагестан отметили в Дербентском районе

День Конституции Республики Дагестан отметили в Дербентском районе

25 июля в красочно-оформленном читальном зале районной библиотеки Дербентской МЦБС прошло мероприятие "В семье единой", посвященный Дню Конституции Республики Дагестан.

На мероприятие, организованный отделом молодежи совместно с межпоселенческой централизованной библиотечной системой, были приглашены: заместитель Главы Дербентского района Магомедшафи Гасанов, секретарь Партии Единая Россия Нурутдин Мирзоев, председатель Совета Имамов Дербентского района Адыль Кеибов, начальник отдела культуры Секина Гусейнова, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Сакит Исмаилов, заместитель директора МКДЦ Эльдархан Кахриманов, работники МЦБС, участники коллективов СК, читатели сельских библиотек района.

Открыл мероприятие заместитель Главы Магомедшафи Гасанов, который рассказал о сущности Конституции Единстве, дружбе, братстве многонационального народа Дагестана. Затем выступили председатель Совета Имамов Адыль Кеибов, и.о. начальника отдела молодежи Кемран Исаев, и.о. директора МЦБС Ибрагим Новрузалиев.

Из уст юных дарований прозвучали стихи Дагестанских писателей и поэтов, о Дружбе! Братстве! Единстве! Дагестан-един и неделим! Навеки с Россией!

Завершилось мероприятие круглым столом и всем участникам были вручены грамоты от администрации Дербентского района, а также были подарены футболки и кепки с надписью 26 июля День Конституции Дагестана.