Общество 1938

День Конституции РФ отметили в Дербентском районе

День Конституции РФ отметили в Дербентском районе

12 декабря в конференц-зале администрации Дербентского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации.

Торжественная часть началась с гимна РФ и РД.

Открывая торжественное мероприятие Глава Дербентского района поздравил всех присутствующих с государственным праздником.

“Уважаемые жители Дербентского района! Поздравляю вас с государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, проведённого в соответствии с Указом Президента России от 15 октября 1993 года № 1633 «О проведении всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации».

Этот праздник олицетворяет торжество и силу Основного закона, по которому живет наша страна. Выражая волю и интересы народа, Конституция России служит укреплению государственности, стабильности общественного устройства, становлению гражданского общества, обеспечению прав и свобод граждан.

Уверен, что совместно нам удастся справиться со всеми трудностями и сделать Россию передовым, процветающим государством. Гарантом нашего продвижения вперед, динамичного и устойчивого социально-экономического развития регионов и страны в целом служит Конституция Российской Федерации.

Желаю всем счастья, оптимизма, уверенности в своих силах, успехов во всех добрых начинаниях на благо всей страны” – обратился Глава района.

Далее со словами поздравлений к присутствующим в зале обратились полномочный представитель главы РД в Южном территориальном округе Энрик Муслимов, директор Чинарской школы №1 Умижат Расулова и другие.

Стихи и песни на тему верховенства закона продемонстрировали всем присутствующим воспитанники Дома детского творчества поселка Мамедкала.

Также руководитель района поблагодарил военного комиссара по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адыля Кулиева за предоставление 2 мест на Кремлевскую елку для воспитанников района.

После торжественной части руководитель района Магомед Джелилов вручил отличившимся работникам администрации района почетные грамоты. Секина Сеидова начальник отдела культуры, национальной политики и религии Дербентского района была награждена знаком лауреата премии «Душа Дагестана» «За вклад в сохранение и развитие народного творчества и традиционной культуры». После торжественного собрания состоялась концертная программа с участием лучших творческих коллективов района.

На мероприятии также приняли участие председатель Собрания депутатов МР “Дербентский район” Мажмутдин Семедов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, начальник ОМВД России по Дербентскому району Мирбаба Сеидов, прокурор по г. Дербент и Дербентскому району Сабир Казиахмедов, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни Адиль Кулиев, главы сел и поселков, депутаты районного Собрания, руководители образовательных учреждений, директора агрофирм и другие.