Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1069

День пожилых людей отметили в Дербентском районе

С концертной программой для пожилых людей выступили воспитанники детской школы искусств поселка Мамедкала и учащиеся, которые подготовили музыкальные номера, а также стихи про самых любимых бабушек и дедушек

День пожилых людей отметили в Дербентском районе

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками, введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

10 октября в поселке Мамедкала состоялось торжественное мероприятие, подготовленное комплексным центром социального обслуживания населения Дербентского района.

Праздник открыл своей речью Глава Дербентского района Магомед Джелилов, пожелав крепкого здоровья и радостных дней в адрес пожилых людей.

“Сегодня мы выражаем искреннюю любовь и безграничное уважение нашим родителям, ветеранам войны и труда, наставникам и старшим товарищам, благодарим их за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту.
Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом.
От всей души желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла, любви и уважения родных и близких людей!” – обратился Магомед Джелилов.

С концертной программой для пожилых людей выступили воспитанники детской школы искусств поселка Мамедкала и учащиеся, которые подготовили музыкальные номера, а также стихи про самых любимых бабушек и дедушек. В мероприятии участвовали преподаватели и учащиеся хореографического и вокального отделений Дома детского творчества пос. Мамедкала, вокалисты Межпоселенческого культурно –досугового центра Дербентского района.

Лучшим работникам социальной службы руководитель района Магомед Джелилов вручил благодарности и поблагодарил за их ежедневный труд.

Также со словами благодарности и поздравлений обратились директор ГБУ  РД  КЦСОН Шамиль Алифханов, начальник УСЗН  Дербентского района Шамиль Ханметов, председатель Общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, директор социального реабилитационного центра для несовершеннолетних города Дербент Алла Мусаева и другие.

Для пожилых людей района была организованна концертная программа и были накрыты столы.

В конце праздничного дня всем пожилым людям были вручены подарки и продуктовые наборы.

30071992