Общество 1088

Дербентское районное ветеринарное управление информирует

Дербентское районное ветеринарное управление информирует

Уважаемые жители Дербентского района!

Информируем Вас о том, что в соответствии со статьей 2.3 Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 № 4979-1т, приказа МСХ РФ от 27.12.2017 года № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов…..», все предприятия, учреждения, независимо от форм собственности, осуществляющие производство, переработку, транспортировку, хранение и реализацию мясомолочной продукции, рыбы, рыбопродуктов, колбасных изделий, мясных, рыбных консервов, яиц, меда, кормов и др., должны быть зарегистрированы в ФГИС «Меркурий», а именно:

предприятия общественного питания (столовые, кафе, пиццерии, шаурма, рестораны, банкетные залы);

предприятия по торговле (продовольственные рынки, гастрономы, продовольственные и мясные магазины);

предприятия по производству и переработке молока и молочных продуктов, мяса, мясной и рыбной продукции (животноводческие хозяйства, мясокомбинаты, молокозаводы, убойные пункты и цеха, колбасные и рыбные цеха);

предприятия по хранению животноводческой продукции (складские помещения, холодильники, оптовые базы);

общеобразовательные и лечебно-оздоровительные предприятия (школы, ясли-сад, больницы, санатории, профилактории, лагеря отдыха, базы отдыха).

Для регистрации и получения доступа в указанной системе, ответственным должностным лицам (руководителям) необходимо заполнить заявление о регистрации в ФГИС «Меркурий».

Вся необходимая информация размещена на официальном сайте

Комитета по ветеринарии РД.

Для получения дополнительной консультации можно обратиться начальнику ГБУ РД «Дербентское РВУ» Османову Азиму Юсуфовичу по телефонам:

8-87-240-4-09-70, 8-928-517-99-63.

ГБУ РД «Дербентское районное