Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 891

Дербентскому району по праву возвращены земли и имущество в сельсовете Первомайский

Напомним, что ранее спорная недвижимость, расположенная на территории Района, в результате незаконных действий органов военного управления была передана в собственность г. Дагестанские Огни

Дербентскому району по праву возвращены земли и имущество в сельсовете Первомайский

В понедельник, 13 августа Верховный суд Дагестана засилил решение Дербентского районного суда, которым в муниципальную собственность Дербентского района из незаконного владения г. Дагестанские Огни были истребованы земельные участки (всего - 18 га), а также здания, строения и сооружения (всего - 41 наименование), составлявшие объекты бывшего военного недвижимого имущества в с. Мичурино Дербентского района (сельсовет Первомайский).

Напомним, что ранее спорная недвижимость, расположенная на территории Района, в результате незаконных действий органов военного управления была передана в собственность г. Дагестанские Огни.

Указанные действия, а также зарегистрированное за г. Дагестанские Огни было оспорено администрацией Дербентского района и администрацией сельсовета Первомайский. Решение вступило в законную силу.

30071992