Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1096

Диалог с властью состоялся в селе Уллу-Теркеме Дербентского района

Далее со словами поздравлений о назначении на столь ответственную должность в адрес и.о. Главы района обратился депутат НС РД и заслуженный сельскохозяйственный деятель республики Яхья Гаджиев, который заверил руководителя района о полной поддержке со стороны населения и сельхозпроизводителей муниципалитета

Диалог с властью состоялся в селе Уллу-Теркеме Дербентского района

10 августа и.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев провел встречу с жителями села Уллу-Теркеме, где обсудили вопросы социально-экономического развития села.

В поездке, руководителя Дербентского района сопровождали депутат НС РД Яхья Гаджиев, заместители Главы Садир Эмиргамзаев, Анвер Гаджимурадов, председатель общественной палаты Фетулла Фатуллаев, начальник отдела земельных и имущественных отношений Эльман Мирзоев, глава села Уллу-Теркеме Арсланали Арсланалиев, руководитель ООО “Виноградарь” Азад Гаджиев, руководитель РУО Назира Мирзаева, руководитель районной газовой службы Абдулкерим Магомедов, директор средней школы села Уллу-Теркеме Разият Арсланалиева, представители федеральных и республиканских структур, начальники управлений и отделов администрации Дербентского района.

На встрече с местными жителями руководитель района обсудил ряд актуальных вопросов, которые касаются развития сельского хозяйства, выделения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, получение субсидий для развития малого бизнеса в сфере сельского хозяйства и другие проблемные вопросы.


Жители Уллу-Теркеме с большой радостью пришли на встречу с новым руководителем муниципалитета и выразили в своих выступлениях благодарность за внимание и заботу к ним.


В ходе встречи были обсуждены социально-экономическая ситуация села, а также эффективное взаимодействие администрации села и администрации МР «Дербентский район».


В начале встречи глава села Уллу-Теркеме Арсланали Арсланалиев рассказал о проделанной работе сельской администрацией за первое полугодие 2018 года, и поблагодарил жителей сельского поселения за понимание и ответственность в рамках сбора налогов.


В своей речи Фуад Шихиев отметил, что в этом селе, по сравнению с другими населенными пунктами района сельское хозяйство развивается более успешно, благодаря поддержки видного сельскохозяйственного деятеля Яхьи Гаджиева.


“Дорогие друзья, уважаемые Уллу-Теркеменцы ! По анализу встреч с жителями населенных пунктов района могу уверенно сказать, что проблемы наших сел и поселков имеют общий корень. В основном это проблемы касающиеся питьевой воды, состояния дорог, электрификации, и наболевшие земельные вопросы. Но несмотря на это, в вашем селе за последнее время видна положительная динамика. И все это благодаря слаженной работы сельсовета и огромной помощи депутата НС РД Яхьи Магомедэрифеевича. Также хочу отметить что сбор налогов в селе на достаточно высоком уровне. И в этом есть прямая зависимость для развития социальной инфраструктуры населенного пункта” – обратился Фуад Шихиев.


Далее со словами поздравлений о назначении на столь ответственную должность в адрес и.о. Главы района обратился депутат НС РД и заслуженный сельскохозяйственный деятель республики Яхья Гаджиев, который заверил руководителя района о полной поддержке со стороны населения и сельхозпроизводителей муниципалитета.


В свою очередь жители села попросили руководителя района о присвоении звания “Почетный житель района” Яхье Гаджиеву, который на протяжении длительного времени занимается развитием социальной инфраструктуры данного населенного пункта.


В конце встречи жители села также рассказали о своих проблемах, где необходима поддержка муниципалитета.

В завершение своего визита в Фуад Шихиев поблагодарил местных жителей за теплый прием и обозначил пути развития экономики и социальной сферы населенного пункта. Кроме того, Глава района озвучил задачи, над которым предстоит поработать в текущем году.




30071992