Общество 1956

Экологический субботник состоялся в Дербентском районе

В рамках недельной акции по благоустройству, экологии и повышению санитарной культуры в Дербентском районе, объявленной врио Главы Дербентского района Наби Алиевым, состоялся масштабный субботник

Экологический субботник состоялся в Дербентском районе

В Дербентском районе состоялся экологический субботник по уборке несанкционированных свалок. 31 октября, в рамках недельной акции по благоустройству, экологии и повышению санитарной культуры в Дербентском районе, объявленной врио Главы Дербентского района Наби Алиевым, состоялся масштабный субботник. В недельной акции, по предварительным данным, приняли участие более 1000 человек. Это представители органов государственной власти, муниципалитетов, бюджетных учреждений, работники предприятий и организаций всех форм собственности, молодёжь, местные жители. Жители всех муниципальных образований северной зоны района приняли участие в мероприятии, чтобы сделать свои поселения чище и красивее. В ходе уборки задействовано 10 единиц различной специализированной коммунальной уборочной техники. «В каждом населённом пункте жители Дербентского района могут сегодня выйти на улицу и поучаствовать в наведении порядка. Мы всегда говорим о чистоте, благоустройстве, о том, как мы любим наш район. Минимум, что можно сделать - хотя бы не сорить. Максимум, конечно, - поучаствовать. Сегодня мы привели в порядок всю северную часть нашего района, мероприятие продолжится и на территории южной части»- прокомментировал Наби Алиев. Администрация района убедительно просит всех жителей сельских поселений не бросать мусор в овраги и прибрежные зоны, не допускать ухудшения экологической обстановки в той местности, где сами проживаем. Нужно отметить, что при проведении мероприятия были приняты всесторонние меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.