Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1260

Еженедельное совещание прошло в Дербентском районе

О состоянии финансов, а также о разработке плана по передаче полномочий по расходованию финансовых средств сельских поселений рассказал начальник финансового управления администрации муниципалитета Паша Алифханов

Еженедельное совещание прошло в Дербентском районе

13 августа в администрации Дербентского района состоялось еженедельное, рабочее совещание по текущим вопросам.

Открыл и вел совещание заместитель Главы МР «Дербентский район» Анвер Гаджимурадов. На заседании также присутствовали начальник финансового управления Паша Алифханов, начальник отдела архитектуры и градостроительства Мугутдин Кахриманов, начальник экономического отдела Фарид Абдулкеримов, начальник архивного отдела Камиль Бабаев, начальник отдела информационного обеспечения Тарлан Алекперов, начальник отдела молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов, специалист отдела опеки и попечительства Ровшан Сейдалиев, начальник отдела муниципальных закупок Аликрам Алиев, специалист отдела ГО и ЧС Мугутдин Мирзоев, заместитель начальника МБУ "УЖКХ" Мансур Зейфетдинов, заместитель начальника управления ЖКХ Мирза Сеидов, главный специалист по охране окружающей среды Дербентского района Галим Селимов.

О состоянии финансов, а также о разработке плана по передаче полномочий по расходованию финансовых средств сельских поселений рассказал начальник финансового управления администрации муниципалитета Паша Алифханов.

Также начальник финансового управления заявил о том, что задолженность по заработной плате муниципальным служащим отсутствует.

Анвер Гаджимурадов отметил ряд проблем, которые необходимо решить: «Нужно оказать помощь жителям поселка Мамедкала, где сгорели два дома и в связи с чем была обещана меценатом доставка на место строительства кирпича, но данной работы я не вижу, требуется реконструкция моста в Улучае, так как он находится в аварийном состоянии. Также хочу отметить, что 2 школы вошли в проект «100 школ» Дюзлярская СОШ и СОШ села Верхний Джалган».

В ходе совещания начальник отдела молодежи туризма Рафиль Гаджиахмедов проинформировал присутствующих о том, что 14 августа в 18.00 часов в ДЮСШ № 4 в селе Чинар пройдет мероприятие, посвященное международному Дню молодежи и Дню физкультурника, а также что 3 сентября в поселке Белиджи пройдет массовое мероприятие на тему «Мы против террора».

В завершении всем присутствующим были даны поручения и установлены сроки их исполнения.

30071992